Что ожидать, в случает если второй собственник не оплачивает долг за ЖКХ?

Добрый день! Есть двух комнатная квартира, разделённая на доли между мной сестрой и мамой, финансово-лицевой счёт разделён! Сестра уже больше года не оплачивает услуги по ЖКХ, накопилась приличная сумма долга, я вношу плату за себя и за маму. Вопрос: Что нам ожидать в данной ситуации и имеют ли право жилищники отключить канализацию и воду за долги сестры? Спасибо!

, Наталья, г. Красноярск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Поскольку вы платите по коммунальным услугам за себя и за маму, отключать вам никто воду, газ, свет не будет. Но с вашей сестры будет ввзыскиваться долг на основании решения суда и исполнительного документа.