8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы семьям военнослужащих для поступления детей в детский сад

Здравствуйте. Мы семья военнослужащих, нашему ребенку 1,5 года, с сентября хотим отдать в садик, чтоб привыкла к детям, на пару месяцев(дальше снова переезд). Есть ли какие-то льготы на поступление в первую очередь? И какие документы нужны для этого?

, Анна, г. Сосновый Бор
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Анна!
Есть ли какие-то льготы на поступление в первую очередь?
Анна

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке (абз. 2, п. 6, ст. 19 Закона о статусе в/сл.).

И какие документы нужны для этого?
Анна

Справка на ребенка, что он является членом семьи в/сл, берется в в/ч а остальное можете уточнить обратившись не посредствено edu.sbor.net/node/55

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Гражданское право
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0, 5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0, 5 ставки дворника
Я работаю в детском саду основная работа завхоз и совместительство 0,5 ставки дворник могу я уволиться по основной должности завхоза а остаться на 0,5 ставки дворника
, вопрос №4058447, Мария, г. Москва
Военное право
Есть ли льготы при поступлении в высшее учреждение жене участника СВО?
Добрый день! Хотелось бы узнать один вопрос.Есть ли льготы при поступлении в высшее учреждение жене участника СВО?
, вопрос №4057182, Мисса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015