8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название ИП

Могу ли ИП назвать как, СК "......" Т.е строительная компания "........". И писать в реквизитах СК"....." Директор: ........

Нужно ли это регестрировать, ИП работаю больше 10 лет, но без названия.

, Елена, г. Кемерово
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

У ИП не может быть названия, поскольку статус ИП, подтверждает, что физ.лицо занимается предпринимательской деятельность. Ип также не является юридическим лицом и поэтому не может быть названия.

Название присваивается только организации. допустим ООО «Строительная компания....».

При этом ООО является юридическим лицом.

основное отличие ООО от ИП — этьо ответственность.

Как ИП вы отвечаете по своим обязательствам всем своим имуществом.

Учредитель (или несколько учредителей) не отвечают по долгам ООО своим имуществом. Поэтому многие прибегают к форме именно ООО.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кемерово

Я имела ввиду коммерческое название, которое в договорах представляется в лице ИП....

Я имела ввиду коммерческое название, которое в договорах представляется в лице ИП…
Елена

Вы можете присвоить и свободно использовать любое наименование на наружной рекламе принадлежащего Вам на законных основаниях объекта недвижимости, которое не противоречит федеральным нормам действующего законодательства о цензуре, рекламе и др., а также соответствует принятым в Вашем муниципальном образовании правовым актам по этому вопросу.
Что касается указания в официальных документах, то Ваш статус как ИП в связи с выбранным Вами наименованием объекта недвижимости не изменяется.

ИП указывает в своих документах Ф.И.О., ОГРИП и ИНН. Указание других данных не предусмотрено действующим законодательством.
То есть Вы не сможете именоваться по названию какого либо объекта.
Что касается статей 1538 и 1539 Гражданского Кодекса РФ, то следует понимать, что договор — это не просто один из документов. В договоре указываются лица, его заключившие (стороны) — статьи 420, 432 Гражданского Кодекса РФ. Одним из лиц выступаете Вы — ИП, а не объект, Вам принадлежащий и имеющий определенное название. Обратное может вводить в заблуждение другую сторону договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015