Долг по кредиту
Здравствуйте! подскажите, знакомая брала кредит, номер моего телефона был указан для подтверждения личности человека. поручителем я не являюсь. каждый день звонит коллекторское агенство и требует оплаты! автоответчик звонит по 10 раз с самого утра, а если берут трубку то угражают отбором имущества и судом. якобы моя лмчность укрывает не платильщика или же таковым является. что можно предпринять.
, мария, г. Казань
Дмитрий Земцов
Поданное Вами заявление в полицию по ст.163 УК РФ — вымогательство, разрешит возникшую ситуацию и звонки прекратятся.