Завели уголовное дело

Здравствуйте, завели уголовное дело на бывшего мужа по ст.157 ч.1 УК РФ, подскажите пож-ста что делать дальше. Живу с молодым человеком, хотим расписаться и переписать дочь на него. Как это сделать? что бы и долг который составляет около 300 т.р, не ждать опять всю жизнь, и он потом не смог потребовать с дочери выплат по 18ти летию. Куда писать к кому обратиться? спасибо .

, Ксения, г. Усть-Кут
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!
Дождитесь постановления приговора.
После этого обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.(ст.69 СКРФ)
В соответствии с ч.1 ст.71 СКРФ

Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Далее обращаетесь в суд с заявлением об установлении усыновления. Требования к содержанию заявления перечислены в статье 271 Гражданского процессуального кодекса РФ. Основания для установления усыновления закреплены в главе 19 Семейного кодекса РФ.