После смены работы алименты не высчитывают

платил алименты теперь поменял работу от приставов не слуху не духу что делать чтобы вновь оплачивать алименты

, виктор,
Виталий Владимирович Музалевский
Юрист, г. Брянск

Согласно статье 111 СК РФ (Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты):

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты,о перемене места работы или жительства, апри уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Удачи Вам!
Лучшее спасибо — это отзыв!