Раздел жилплощади при разводе

Интересует такой вопрос, в браке мужем была приобретена квартира по договору купли-продажи. Правильно ли я понимаю, что в случае развода квартира делится пополам, как совместно нажитое имущество?

Многие пишут в интернете о том, что если была приватизация, то квартира не делится независимо от того, в какой момент была приобретена. Но ведь в данном случае это получается не первичная приватизация?

Подскажите, пожалуйста, как в данном случае будет делиться квартира? И может ли муж продать ее без моего ведома?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При разделе имущества в связи с разводом супругов, при отсутствии соглашения, совместно нажитое имущество разделяется судом поровну.

Указанное не относится к личным вещам супругов