Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установления ооцовства

Здравствуйте!моя г-р супруга родила ребенка от меня в этот момент у нее шел процесс развода и когда пошла получать сведетельство на сына ребенка записали на мужа.сейчас хочу установить оцовство что нужно для этого?

19 Мая 2013, 21:44, вопрос №85298 сергей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Сергей, в данном случае только обращаться в суд

    19 Мая 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Сергей! Согласно 

    Статье 52. СК Оспаривание отцовства(материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    Т.е  только в судебном порядке и придется пройти экспертизу ДНК

    19 Мая 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats