8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОТСУДИТЬ У ЖЕНЫ

1) Здравствуйте! скажите пожалуйста, мы с женой развелись 29 апреля 15 года, а 2 года назад я на себя брал кредит в банке на ЭКО, которая и прошла неудачно. После развода я остаюсь ни с чем, зарплата маленькая, даже на съем квартиры не остается. Могу ли я отсудить половину суммы кредита оставшегося после развода?

2) Имущества как таковой нет. Квартира её, она куплена на ее деньги, до официального брака, а вот технику отсуживать дороже выльется: + гос. пошлина,+ оценщики. Могу ли я вывести технику, оставив ей часть мебели, и если она уже не будет с этим согласна то она и подаст в суд. И будет ли это действие правомерным с моей стороны?

Показать полностью
, Костин, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Константин, здравствуйте, итак по порядку. По поводу раздела кредита, да вы можете отсудить половину, если докажете, что он пошел на нужды семьи.
Что касается техники, то если вы хотя бы прописаны в квартире, у вас есть ключ, если есть документы на эту технику, то можете попробовать ее забрать, в ином случае жена может обвинить вас в незаконном проникновении в ее квартиру и хищении ее техники, а это уголовно наказуемое деяние

0
0
0
0
Костин
Костин
Клиент, г. Пенза

Да, я пока там прописан и проживаю там один, так как бывшая жена сейчас находится в другом городе. а по поводу кредита, я ее оформлял в банке с указанием на ремонт, а потратили на ЭКО, думаю с больницы взять необходимые документы, для доказательства в суде. Жена у мня ( бывшая) любитель алкоголя, человек в последнее время очень несдержаная и порой просто неадекватна, с ней по мирному просто не получается.

Берите справки, прикладывайте к исковому, А она ставила подпись на заявке на кредит ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015