ОТСУДИТЬ У ЖЕНЫ

1) Здравствуйте! скажите пожалуйста, мы с женой развелись 29 апреля 15 года, а 2 года назад я на себя брал кредит в банке на ЭКО, которая и прошла неудачно. После развода я остаюсь ни с чем, зарплата маленькая, даже на съем квартиры не остается. Могу ли я отсудить половину суммы кредита оставшегося после развода?

2) Имущества как таковой нет. Квартира её, она куплена на ее деньги, до официального брака, а вот технику отсуживать дороже выльется: + гос. пошлина,+ оценщики. Могу ли я вывести технику, оставив ей часть мебели, и если она уже не будет с этим согласна то она и подаст в суд. И будет ли это действие правомерным с моей стороны?

, Костин, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист

Константин, здравствуйте, итак по порядку. По поводу раздела кредита, да вы можете отсудить половину, если докажете, что он пошел на нужды семьи.
Что касается техники, то если вы хотя бы прописаны в квартире, у вас есть ключ, если есть документы на эту технику, то можете попробовать ее забрать, в ином случае жена может обвинить вас в незаконном проникновении в ее квартиру и хищении ее техники, а это уголовно наказуемое деяние

Костин
Клиент, г. Пенза

Да, я пока там прописан и проживаю там один, так как бывшая жена сейчас находится в другом городе. а по поводу кредита, я ее оформлял в банке с указанием на ремонт, а потратили на ЭКО, думаю с больницы взять необходимые документы, для доказательства в суде. Жена у мня ( бывшая) любитель алкоголя, человек в последнее время очень несдержаная и порой просто неадекватна, с ней по мирному просто не получается.

Берите справки, прикладывайте к исковому, А она ставила подпись на заявке на кредит ?