8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный договор

Добрый день. На мой утерянный паспорт оформили кредит. Я не знаю в каком банке оформлялся кредит. Долг передали в колекторское агентство. Как правильно запросить копию договора у колекторов? Заявление писать или притензию?

подскажите пожалуйста.

, Эдуард, г. Тюмень
Нет Отсутствует
Нет Отсутствует
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день!

После обращения в ФМС в связи с утерей паспорта, у вас должно было остаться временное удостоверение личности гражданина РФ. Соответственно, вы можете написать письмо в коллекторское агенство, в котором подробно изложите фактические обстоятельства касательно указанно проблемы (дату утери, приложите копию временного удостоверения и проч.). В любом случае, какие-либо меры принуждения с целью взыскания с вас денежных средств по кредитному договору могут применить только судебные приставы на основании вступившего в силу судебного решения.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Эдуард, договор (копию, дубликат) необходимо запрашивать в самом банке.

Так как именно в банке был оформлен договор. Коллекторы к кредиту никакого отношения не имеют, а всего лишь работают на банк и получают вознаграждение если им удалось убедить должника заплатить.

Обращайтесь с заявлением о факте мошенничества в полицию (ст.159 УК РФ) и с заявлением в банк о проведении служебной проверки по факту не получения кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2015