8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат проточного водонагревателя по истечению 14 дней?

Здравствуйте,чуть более двух недель назад мною был куплен электрический проточный водонагреватель,в связи с тем что его мощность не подходит (если бы его установили то сгорела бы вся проводка в квартире),я хотела бы его вернуть или обменять на другой вид товара,возможно ли это ?

Товар не был установлен,но вернуть сразу не смогли так как муж работает с утра до ночи ,а в это время я сидела дома на больничном по ходу а ребенком.Как быть ? Может есть какой либо закон на которой я могу опереться если в магазине откажут на обмен или возврат? Я слышала что возврат и обмен продлили до 30 календарных дней правда ли это?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Товар был куплен в Балаково по Саратовской области ,в магазине Эльдорадо.Наименование товара Вод.thermex stream 500 хром (душ),цена 2569,00.Дата покупки 13.05.2015.Товар был приобретен по кредитной карте сбербанка.

, Валерия, г. Саратов
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Валерия, день добрый. Закон о Защите прав потребителей на этот счет говорит следующее.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качествав течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

До тридцати дней, как видите ничего не продлили. 14 день обмена у Вас истекает как раз сегодня — есть еще шанс успеть.

0
0
0
0
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 25 ФЗ N 2300-1-ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

К сожалению, Вы не можете вернуть данный товар в магазин, независимо от срока возврата. Дело в том, что данный товар попадает в перечень товаров, не подлежащих обмену.

Пункт 11 Перечня, утвержденного ПП РФ от 19 января 1998 г. N 55:

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Попробуйте объяснить ситуацию в магазине, возможно, Вам пойдут навстречу и все-таки обменяют товар на аналогичный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должны ли предоставлять питание?
Работал в Иране, строительство АЭС. Компания Российская. Уволился по истечению срока договора 12 апреля 2024 года. Мне купили билеты на 14 апреля Тегеран - Москва, Москва - Красноярск ( до места прописки). 14 апреля в аэропорту отменили все рейсы, в связи с закрытием воздушного пространства. Отправили в посольство в РФ, заселили по 2 человека в комнату (бесплатно), питание не предоставляют. По срокам нахождения в Тегеране ответа нет. Вопросы: должны ли мне компенсировать дни пребывания в Тегеране? Обязаны ли делать доп соглашение с продлением договора и оплатой нахождения в стране места работы? Должны ли предоставлять питание? Если есть возможность доехать до другой страны(Армения) и от туда вылететь обязан ли работодатель купить билеты?
, вопрос №4085089, Руслан, г. Москва
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Дата обновления страницы 28.05.2015