Где жить детям с отцом если мать лишили РП?

Здравствуйте, бывшую жену брата лишают родительских прав, дом в котором она проживает с детьми и сожителем куплен совместно с братом под материнский капитал, у всех по 1/4 доли. Брат жильё снимает. Детей намерен забрать себе. Возможно ли выселить бывшую жену с сожителем и жить с детьми в доме купленном под материнский капитал.

, Евгений, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Евгений. Эту тетю, которую. лишили родительских прав не МОЖНО, а нужно выселить. Но так, как она является дольщиком в этом доме, то делать это придется через суд. Для того, чтоб было надежнее и проще с ней управится, я думаю, что вам следует обратиться за помощью в отдел опеки и попечительства по месту регистрации деток. Они ДОЛЖНЫ помочь и советом и делом. Если у них там есть юрист, то можно обратиться прямо к юристу.