8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг

Скажите,пожалуйста, существвует ли какое либо процентное соотношение между суммой предъявляемого иска и гонораром адвоката? Этично ли ,когда адвокату уплочен гонорар в сумме 80% от иска,при этом суд первой инстанции полностью проигран,а за подачу апеляции он еще запросил вознагрождение? Спасибо!

, Наталья, г. Пермь
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Наталья,

У каждого адвоката разные расценки. Но в любом случае, вам не следовало платить адвокату 80% от цены иска, так как это просто невыгодно.

Что касается апелляции, здесь, конечно, вы правы вопрос этики, но ваше право не работать с этим адвокатом и самой подать жалобу.

Я считаю что адвокат не прав (соотношение суммы иска и вознаграждения несоразмерно). Однако закон не запрещает адвокату устанавливать потолок цены за свои услуги.

Обычно гонорар в суде 1 инстанции берётся примерно 15-20% от суммы исковых требований, но допустим условно не менее 20 тысяч рублей.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пермь

Спасибо,вы подтвердили мое мнение!

Похожие вопросы
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Все
В оплату ЖКХ входит оплата электроэнергии
В оплату ЖКХ входит оплата электроэнергии?
, вопрос №4085695, Диана,
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015