Как правильно уволить педагога, образец уведомления

При реорганизации 2 школ путём слияния остаётся без нагрузки учитель начальных классов. Планировали открыть два первых класса, но набрали детей только на один класс. Как правильно уволить педагога, ей 62года, образование среднее педагогическое, 1 кв.категория.

, надежда,
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Увольняете по сокращению штата.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;