По ип

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , мы вот столкнулись с такой проблемой заключили договор с жкх на вывоз мусора , для этого открыли ип проработали с ними 7 месяцев и все, в наших услугах они больше не нуждаются а перечисление денег до сих пор идут.Можем ли мы сейчас закрыть ип ( чтобы не платить налог и пфр, мы же не работаем) и иметь какое то право для судебных тяжб ( при закрытом ип)

, Лариса, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке в течении 3-х лет с момента перечисления как неосновательное обогащение или в рамках договора. Его с Вами расторгли или просто отказались от услуг? Поэтому имеет смысл решить вопрос с возвратом полученных средств или уведомлением о прекращении оказания услуг.

Лариса
Клиент, г. Новосибирск

Просто отказались от услуг, от них пока перечисления идут но в малом количестве и не регулярно . Можно ли нам сейчас закрыть ип? ( при остановке выплат сможем ли мы добиться выплат в судебном порядке?, либо будем ли мы иметь право на заработанные деньги при закрытом ип?)

так деньги идут за оказанные услуги?

Сделать это можно оформите договор уступки прав требования на физ лицо и закрывайте ИП а долги требуйте от физ лица