Переходят ли кредитные долги после смерти родителей детям?

В собственности у супруга две доли в квартире которая тоже досталась по наследству и является единственным жильем, больше ничего в собственности нет, легковая машина в залоге в банке другом, хотим сделать дарственную на второго ребенка на эти две доли, и как кредитная задолженность родителей повлияет на наследство после смерти родителей? И еще вопрос т.к. жилье старое идем под снос, но не известно когда это будет, если сделаем дарственную на детей как повлияет это при сносе? Квартира приватизирована и земля придомовая территория тоже, там мы право голоса при выборе жилья будем иметь? Или как то наши дети? Одному 5 лет, другой 11 лет. Спасибо за ответ.

, елена, г. Тюмень
Кристина Грюнберг
Юрист

Согласно ст. 1175 Гражданского кодекса — Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателясолидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.