Перевод с графика 2 через 2 на пятидневку

Здравствуйте! Я работаю по графику 2 через 2 в день с 8.00 по 20.00 начальник сказал что я перехожу на пятидневку . Когда я должен выйти на пятидневку если после смены у меня два выходных?

, дима, г. Ульяновск
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Режим рабочего времени и времени отдыха — одно из обязательных условий трудового договора, предусмотренных ст. 57 Трудового
кодекса. Изменить сотруднику режим рабочего времени работодатель может:

— либо с согласия сотрудника — в порядке, предусмотренном ст. 72 Трудового
кодекса. В этом случае нужно оформить дополнительное соглашение к трудовому
договору и издать приказ;

— либо в одностороннем порядке, письменно уведомив работника за два месяца с указанием причин необходимости изменения, — в порядке, предусмотренном в ст. 74 Трудового кодекса. Поэтому спустя два месяца после предупреждения обговорите свой выход на работу с работодателем.