8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с пенсионным фондом или "не знаю как это назвать"(.9

Доброго вечера, подскажите пожалуйста- моя девушка по утере отца получала каждый месяц по 7т.руб., закончила пятый курс в этом году на красный диплом, захотела учиться дальше и уже по конкурсу поступила, единственное надо в августе будет отдать назад документы в институт, которые ей по окончанию дали на руки, ей сейчас 22, а 23 будет в июле, вопрос в следующем -в мае ей пришли деньги, а сегодня позвонили и сказали что произошла ошибка и их надо вернуть в ближайшие дни, естественно они потрачены и вернуть их пока нет возможности, должна ли она их получать дальше? И есть ли возможность их не возвращать, т.к. она не работает (в данный момент беременна и мы официально не зарегистрированны если это имеет значение), в семье так же денег нет, подскадите пожалуйста кае поступить, зараннее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Показать полностью
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Виктор!

моя девушка по утере отца получала каждый месяц по 7т.руб., закончила пятый курс в этом году на красный диплом
Виктор

Она получала пенсию по случаю потери кормильца. Эта пенсия выплачивается всё время учёбы в любом образовательном учреждении очной формы обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет.

в мае ей пришли деньги, а сегодня позвонили и сказали что произошла ошибка и их надо вернуть в ближайшие дни,
Виктор

Какого рода ошибка? Но на всякий случай сообщаю:

Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сказали, что произошла ошибка и не должны были эту пенсию выдавать. Спасибо что сразу отреагировали!

Уважаемый Виктор!

произошла ошибка и не должны были эту пенсию выдавать.
Виктор

Ну и не давали бы, если не должны были. А раз дали — пусть назад требуют не по телефону, а в судебном порядке. Хотя они знают, что в суд идти не стоит. Очевидно, они поздно узнали, что учёба закончилась. Но это их проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015