Могу ли я продать машину?
Здравствуйте подскажите пожалуста если машина в птс оформлена на юридическое лицо и на писано что она в лизинге но у хозяйна есть все документы можно ли ее продать
, Раиль Зубаиров, г. Оренбург
Алексей Втюрин
Здравствуйте Раиль.
В этой ситуации возникнут проблемы по при продажи автомобиля. Так как распоряжаться имуществом может только собственник, т.е. организация. Либо по генеральной доверенности. Договор купли продажи можно признать фиктивным, сделку ничтожной.