Заявление о несотоянии в браке

Здравствуйте.Мой молодой человек - гражданин Украины.Для регистрации брака нам необходимо заявление о несостоянии в браке(так в ЗАГСЕ сказали).Получать данное заявление через консульство очень долго.Нужна помощь в более быстром получении.Предоставляете ли Вы такую услугу и сколько это будет стоить?

, Алла Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Данную услугу сайт не предоставляет. Только консультации и составление документов.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алла Сергеевна!

В Вашем случае есть два варианта: 1) ждать справку об отсутствии брака на Украине из посольства (консульства) Украины, но есть риск попасть под мобилизацию, объявленную спорными властями Украины до 01 июня 2015 года; 2) в России, насколько известно, есть нотариусы, предлагающие составить документ об отсутствии брака на Украине со слов гражданина (гражданки) Украины, естественно, что вся ответственность за предоставление недостоверных сведений ляжет на данного гражданина Украины.

Алла Сергеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я правильно понимаю,что это просто заявление,которое можно нотариально заверить у нас в России?Как таких нотариусов найти?Дело в том,что одна юр.контора предлагает это заяление сделать за 3 недели за 8 тыс.руб.

Да, полагаю, именно заявление. Но данный документ должен быть обязательно нотариально удостоверен.