Как взысскать с дорожников?

Ехал на машине и из под колеса после наезда вылезла арматура и содрала краску на дверях и крыле.Есть запись видеорегистратора с зади едущей машины.Какие мои действия?Есть свидетель.

, Андрей, г. Тюмень
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дтп было оформлено?

раз акт составлен и лип оформлено, теперь вам необходимо произвести оценку ущерба, обращайтесь к независимому эксперту, как получите отчет, направляйте претензию организации обслуживающей именно этот участок дороги, в случае если в течении 10 дней с момента получения данной претензии денежная компенсация не поступит, обращайтесь в суд

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Спасибо!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Если Вы вызывали представителя ГИБДД, и был составлен акт о ненадлежащем состоянии дорожного покрытия, Вы имеете право предъявить иск к организации, обслуживающей этот участок дороги.

Так следует из разъяснений Верховного Суда РФ, который указал: ответственность за вред, причинѐнный автомобилю в результате ДТП,
происшедшего в связи с повреждением дорожного покрытия, лежит на организации,
которая приняла на себя обязательства по содержанию дороги.

(определение № 71-В11-7).

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Акт составили какие мои действия дальше