Помогите с трактовкой доверенности

Здравствуйте не совсем понимаю трактовку доверенности,оформленной на днях в одной организации,которая предложила помощь,взыскать со страховой компании Росгострах большую сумму ущерба.Зимой 2015 года произошло ДТП,страховая выплатила мне деньги на ремонт автомобиля.Так вот эта организация предложила сделать расчеты,собрать все документы по этому ДТП ,появится возможность получить дополнительные деньги от Росгострах,доплата.Сами не имеем возможности собирать все документы,и организация предложила оформить доверенность.Высылаю файл.Сможет ли представитель,указанный в этой доверенности совершать махинации с моим авто и квартирой.Купля-продажа,дарение,и т.д.в ущерб мне.Почему то сомнения появились в компетентности это организации.Помогите пожалуйста с трактовкой,стоит отменить эту доверенность или все же бояться нечего?

  • Доверенность
    .jpg
, Наталья, г. Пермь
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Если есть какие-то опасения — может, просто отменить доверенность? Вроде в списке полномочий отсутствуют полномочия дарить/продавать/ещё как-то распоряжаться имуществом, но мне лично не нравятся формулировки типа «всех», «любые» и иже с ними. Лучше бы указать более конкретно: в КАКИХ ИМЕННО органах представлять интересы и вести переговоры, по какому поводу, выполнять все действия и формальности, связанные с выполнением КАКОГО «данного» поручения и т.п. Словом, надо чётко сформулировать перечень конкретных действий, на которые имеет право представитель. Размытых формулировок, а также формулировок, дающих необоснованно широкие полномочия представителю (опять возвращаемся к словам типа «всех», «любые») лучше всё-таки стараться избегать. Особенно если представитель — не родственник/друг, а абсолютно посторонний человек.

Наталья
Клиент, г. Пермь

спасибо,отменю,я тоже сомневаюсь как раз в этих словах "любые","всех"