8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите с трактовкой доверенности

Здравствуйте не совсем понимаю трактовку доверенности,оформленной на днях в одной организации,которая предложила помощь,взыскать со страховой компании Росгострах большую сумму ущерба.Зимой 2015 года произошло ДТП,страховая выплатила мне деньги на ремонт автомобиля.Так вот эта организация предложила сделать расчеты,собрать все документы по этому ДТП ,появится возможность получить дополнительные деньги от Росгострах,доплата.Сами не имеем возможности собирать все документы,и организация предложила оформить доверенность.Высылаю файл.Сможет ли представитель,указанный в этой доверенности совершать махинации с моим авто и квартирой.Купля-продажа,дарение,и т.д.в ущерб мне.Почему то сомнения появились в компетентности это организации.Помогите пожалуйста с трактовкой,стоит отменить эту доверенность или все же бояться нечего?

Показать полностью
  • Доверенность
    .jpg
, Наталья, г. Пермь
Денис Скиба
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Если есть какие-то опасения — может, просто отменить доверенность? Вроде в списке полномочий отсутствуют полномочия дарить/продавать/ещё как-то распоряжаться имуществом, но мне лично не нравятся формулировки типа «всех», «любые» и иже с ними. Лучше бы указать более конкретно: в КАКИХ ИМЕННО органах представлять интересы и вести переговоры, по какому поводу, выполнять все действия и формальности, связанные с выполнением КАКОГО «данного» поручения и т.п. Словом, надо чётко сформулировать перечень конкретных действий, на которые имеет право представитель. Размытых формулировок, а также формулировок, дающих необоснованно широкие полномочия представителю (опять возвращаемся к словам типа «всех», «любые») лучше всё-таки стараться избегать. Особенно если представитель — не родственник/друг, а абсолютно посторонний человек.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пермь

спасибо,отменю,я тоже сомневаюсь как раз в этих словах "любые","всех"

Похожие вопросы
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Право собственности
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
, вопрос №4062255, Владимир, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Нотариат
Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
Добрый день . Подскажите пожалуйста сын едет с тренером в Калининград , нужна доверенность на тренера . Скажите в доверенности указывать какой паспорт тренера Русский или загранпаспорт?
, вопрос №4058114, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015