Работа с погашенной судимостью

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть возможность устроиться на работу в гос.службу (в банк, в службу судебных приставов), если есть погашенная судимость? Если они сделают запрос в органы,будет ли в справке указано, что привлекалась?

, Ольга Пастарнак, г. Ачинск
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если будет сделан запрос в ИЦ (информационный центр)  МВД России, то в ответе всё равно будет содержаться информация о том, когда и за, что привлекался к уголовной ответственности, независимо от того погашена судимость или нет. И к тому же если брать во внимание политику большинства государственных органах, банков и т.п. туда вам горит красный свет.