Как подать в суд на арабскую авиакомпанию?

Здравствуйте! Можно ли подать в суд на арабскую авиакомпанию, базирующуюся в ОАЭ? Авиакомпания AirArabia. 26 апреля был отменен рейс Москва-Непал из-за землетрясения в Катманду и до сих пор не принято решение - будут ли возвращены средства. Их представительство в Москве ссылается на то, что центральный офис никак не может принять решение

, Ольга,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, что Вам следует написать в адрес арабской авиакомпании претензию на двух языках- русском и арабском. По истечению установленного в претензии срока для ответа, имеете право подать на арабскую авиакомпанию в суд. Часть 2 статьи 232 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предоставляет российским судам право рассматривать дела с участием иностранных организаций.