Начисление зарплаты
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как высчитывается зарплата за один день, если в месяце меньше рабочих дней чем обычно в связи с праздниками?
Конкретно интересуют отгулы за свой счёт.
В обычном месяце 22 рабочих дня. Если брать за свой счёт, то зарплата делится на 22 и умножается на количество дней взятых за свой счёт.
А если, например, в январе всего 15 рабочих дней? Тогда и всю зарплату делить на 15, а затем так же умножать на количество взятых отгулов? Т.е. в месяце где есть праздничные дни стоимость одного рабочего дня существенно увеличивается?