8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Конфликты на почве алиментов

моя тетя является опекуном, а затем и попечителем парня ,1996 года рождения. В январе 2015 года тетя предъявила в суд иск о взыскании алиментов со своего, бывшего по печенного, в исковом заявлении указала, что после смерти матери 2001 году она взяла обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Своих детей у тети не было и в браке не состоит, в настоящее время парень работает программистом и получает 45.000 тысяч рублей, однако достигнуть соглашения об уплате алиментов истцу с ответчиком не удалось. Суд ссылается на пункт 3 статьи 96 СК РФ и отказал Беловой в иске.

Правомерны ли действия суда?

Показать полностью
, марина, г. Якутск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

А само решение выложить можете. или это задачка?

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Якутск

решения у меня нет

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Был конфликт в группе Колледжа некоторые студенты
Здравствуйте! Был конфликт в группе Колледжа, некоторые студенты бросались матом и т.д. Стали раздражать и на эмоциях сказал, что вам будет плохо (хотя это было по факту просто предупреждение и все), сейчас же они грозятся пойти к директору и в полицию. Что в такой ситуации делать?
, вопрос №4063395, Михаил,
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Трудовое право
В течении работы в компании (2.5 года) на фоне конфликтов и стрессов развилось психосоматическое заболевание - боли в спине и ногах, без лекарств ходить сложно
Добрый день! В течении работы в компании (2.5 года) на фоне конфликтов и стрессов развилось психосоматическое заболевание - боли в спине и ногах, без лекарств ходить сложно. Болезни позвоночника и прочие исключены исследованиями и анализами. Есть ли возможность при увольнении взыскать с работодателя ущерб или это относится только к физическим травмам?
, вопрос №4062373, Алина, г. Новосибирск
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Алименты
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
У мужа двое детей от первого брака платит алименты 33% у нас родился совместный ребёнок, я в декрете возможно ли уменьшить алименты?
, вопрос №4057818, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015