Конфликты на почве алиментов

моя тетя является опекуном, а затем и попечителем парня ,1996 года рождения. В январе 2015 года тетя предъявила в суд иск о взыскании алиментов со своего, бывшего по печенного, в исковом заявлении указала, что после смерти матери 2001 году она взяла обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Своих детей у тети не было и в браке не состоит, в настоящее время парень работает программистом и получает 45.000 тысяч рублей, однако достигнуть соглашения об уплате алиментов истцу с ответчиком не удалось. Суд ссылается на пункт 3 статьи 96 СК РФ и отказал Беловой в иске.

Правомерны ли действия суда?

, марина, г. Якутск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

А само решение выложить можете. или это задачка?

марина
Клиент, г. Якутск

решения у меня нет