8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Может вы сможете мне помочь.У меня ситуация на рабочем месте

Здравствуйте.Может вы сможете мне помочь.У меня ситуация на рабочем месте-я медсестра,у нас лежит пациентка с переломом таза уже как 3 недели,в мои должностные обязанности входит:обезболивающие уколы,обработка пациентки,своевременная уборка судна,таблетки.Но пациентка настоятельно требует массаж ноги,всё это происходив в ночное время постоянно по 3-6 раз за ночь,а если ей отказывают по серьёзной причине -занятость на рабочем месте или тяжело больной пациент,то они с родственниками начинают угрожать жалобами на нас.Но массаж в мои должностные обязанности не входит,на это у нас в больнице существует обученная медсестра по массажу.Но родственники обвиняют нас в некорректном отношении к пациентке.Как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Анна, г. Петрозаводск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Начнем с того, что данная процедура (массаж) не входит в Ваши должностные обязанности, и Вы не то, что не обязаны это делать, Вы не имеете прав это делать, т.к. можете навредить пациенту. Массаж должен делать специально обученный данной процедуре человек имеющий диплом по этой специальности.

А врач что прописал, массаж? Заниматься самолечением нельзя. Теперь про угрозы… Вы медсестра или кто? А почему Вам угрожают? Сразу же в полицию. У Вас есть охрана в больнице? Представляете, что кто-то ко мне придет на работу и начнет: этого уволить, этого посадить… что получится… беспредел. Больница это Ваша епархия.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Дата обновления страницы 27.05.2015