Как продлить таможенную декларацию на легковой автомобиль?

Добрый день! Как продлить таможенную декларацию на легковой автомобиль? Я житель Донецка Донецкой области. Пересекал границу в Ростовской обл. Сейчас нахожусь в Крыму. Можно ли продлить срок временного ввоза на авто в Крыму не выезжая с РФ. Что для этого нужно? Спасибо!

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Добрый Вечер!

Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

Крымская таможня

Адрес: 295491, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Мальченко, 22
приемная:
тел. (3652) 54-59-85
(3652) 25-96-24

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ! Вы указали адрес и конт.тел Крымской таможни. Если я правильно понял то можно обратиться туда и там продлить разрешение на временный ввоз?! Не выезжая с территории РФ ?!

Можете обратиться туда и продлить срок временного ввоза в случае если не истек предельный срок 1 год. Если истек нужно либо вывозить либо растамаживать.