Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Требования адвоката

Предпринимателю Н., отказавшемуся от «крыши» одной из преступных группировок города, в течение нескольких дней звонили неизвестные лица и, угрожая, предлагали выплатить им «за труды» значительную сумму денег, иначе с фирмой и самим предпринимателем может случиться всякое. Гр. Н. при помощи частного детектива записал переговоры и представил их в ГУВД, требуя оградить его от вымогательств. В ходе ОРД вымогатели были установлены. Дело принято к производству следственным управлением г. Энска.

Адвокат обвиняемых обратился в суд и потребовал признать недопустимыми доказательствами записи телефонных переговоров, поскольку они получены в нарушение закона.

Насколько законны и обоснованны требования адвоката; доказательственное значение названных записей; действия и решения суда.

19 Мая 2013, 19:04, вопрос №85192 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 479 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афонин Вячеслав
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Задачи решаются платно.

    19 Мая 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.