8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск учителя-логопеда в комбинированном детском саду

Добрый день! Скорее всего мой вопрос уже обсуждался на сайте, но вдруг будут нюансы... Я живу в Крыму, работаю учителем - логопедом в комбинированном детском саду (это не логопункт, занимаемся с детьми с тяжелыми нарушениями речи)... Сначала забрали лет 5 назад 20% надбавку, а вчера и 2 недели дополнительного отпуска... Бухгалтера правы?

, Ольга Сергеевна,
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга Сергеевна, добрый день. Согласно п.4 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении имеют право на отпуск продолжительностью 56 дней.
В соответствии с подразделом 2 раздела I Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 к указанным педагогическим работникам относятся в том числе логопеды.

1
0
1
0
Ольга Сергеевна
Ольга Сергеевна
Клиент

То есть независимо от того работает учитель - логопед с детьми в коррекционной (логопедической) группе или с детьми из разных групп детского сада отпуск должен быть 56 дней?

Отпуск 56 дней для логопедов коррекционных групп (подраздел п.4 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466), для логопедов обычных групп — отпуск 42 дня (п.1 Приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015