Знакомый занял денег
Добрый день, знакомый занял 4500, есть переписка в соц.сетях, сейчас на связь не выходит, деньги не возвращает, так же занял у нашего общего знакомого 1500 рублей, скажите, есть ли возможность написать заявление на него?
и чем его подкрепить?
- Снимок.jpg
, Полина, г. Новосибирск
передавала лично, были свидетели, при которых он сказал точную дату, в которую вернет деньги. вот это он мне писал в одной из соц.сети.
деньги так и не пришли, естественно
Суд по денежным обязательствам показания свидетелей не принимает. Переписка в соц. сети, конечно, неплохо, однако нужно доказать, что это именно он отправил сообщение, плюс до суда заверить скриншот у нотариуса, а это дорого.
В общем и целом шансы взыскать в судебном порядке крайне малы. Конечно, исход дела будет зависеть от позиции ответчика — если вдруг он признает, что писал данное сообщение и занимал деньги, конечно, требование может быть удовлетворено. Если же нет — увы.