8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После подачи в суд банк продолжал брать проценты по кредиту

Здравствуйте, у меня кредит 2400000 руб. под залог с августа 2014 года. В феврале 2015 года была просрочка платежа более 30 дней, банк подал в суд 17 марта и меня не известил. Я продолжала платить, вся задолженность в марте была погашена, с апреля задолженности на сегодня нет. А 23 мая 2015 г. я получила повестку в суд, 25 мая состоялось пред. заседание. Судья предложил отозвать иск, а представитель банка не согласился, предлагает мировое соглашение с уплатой госпошлины 26600 рублей (банк понес рассходы). Второе заседание будет в июне, мы должны будем принести мировое соглашение. Все это время я платила огромный проценты (так как кредит недавний, то основной долг гасится незначительными суммами) У меня вопрос: должна ли я была платить полную сумму ежемесячного платежа с момента подачи банком в суд на меня или только пени и штрафы? Должен ли банк меня известить сразу о подаче на меня в суд сразу после 17 марта? Спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Алексей Белехов
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

1. Банк НЕ должен извещать вас о том, что он подал иск в суд. (если в договоре не указано иное).

2. Вы должны и дальше оплачивать кредит в полном объеме, т.к. договор продолжает в данный момент действовать на тех же условиях.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015