260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописка в квартиру

Здравствуйте! Вопрос состоит в прописке квартиру 52 метра квадратных и квартира приватизирована на двух человек на бабушку и её сына, сын умер часть квартиры перешла по наследству жене его и двум детям?

27 Мая 2015, 09:47, вопрос №851529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Вопрос состоит в прописке квартиру
Александр

А прописать кого нужно? Уточните суть вопроса, пожалуйста.

27 Мая 2015, 09:55
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Брянск

Нужно прописать меня мне 17 лет! Но проблема в том что жена моего дяди не даёт согласие на прописку что мне делать подскажите пожалуйста!

27 Мая 2015, 10:03
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Александр!

Без согласия этой тёти бабушка не вправе Вас зарегистрировать в этой квартире, так предусмотрено законом, что владение, пользование и распоряжение квартирой, находящейся в совместной долевой собственности происходит по соглашению между собственниками или в порядке, определённом судом.

Если бы бабушка подарила Вам свою долю — Вы имели бы право и на вселение, и на прописку в квартире.

27 Мая 2015, 10:08
Александр
клиент, г. Брянск

Понял! А если без тёти через суд можна? учитывая то что моя мама многодетная и отца нету я самый старший!

27 Мая 2015, 10:12
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате
А если без тёти через суд можна?
Александр

Уважаемый Александр! Если бы речь шла о Вашем вселении к родителям — то и без тёти можно было бы, так как Вы ещё несовершеннолетний. А в Вашем случае без тёти никак. Требуется согласие. Или дарственная.

27 Мая 2015, 10:17
Александр
клиент, г. Брянск

Спасибо вам большое!

27 Мая 2015, 10:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут