Восстановить ПТС?

Здравствуйте. В 2013 году купила машину и через три месяца улетела в кювет. Машину признали тотальной, моей вины нет. Полностью выплатили стоимость по каско. Я сдала все документы в ГИБДД как на утилизацию авто. Вчера звонит мужчина и говорит: " Я купил вашу машину в Москве на аукционе, восстановил, вложил в нее полмиллиона и меня остановили сотрудники ГИБДД и забрали машину на штраф-стоянку. Прошу вас восстановить ПТС и прислать мне". Что делать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Северодвинск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Вы вправе отказать, так как к данному автомобилю больше отношения не имеете. Предложите ему обратиться к организации, проводившей аукцион.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. В 2013 году купила машину и через три месяца улетела в кювет. Машину признали тотальной, моей вины нет. Полностью выплатили стоимость по каско. Я сдала все документы в ГИБДД как на утилизацию авто. Вчера звонит мужчина и говорит: " Я купил вашу машину в Москве на аукционе, восстановил, вложил в нее полмиллиона и меня остановили сотрудники ГИБДД и забрали машину на штраф-стоянку. Прошу вас восстановить ПТС и прислать мне". Что делать в такой ситуации?
Татьяна

Добрый день Татьяна! По документам получается, что Ваша машина была утилизирована и по этому ни какой обязанности у Вас нет!
Возможно данный гражданин стал жертвой лиц, которые провели этот аукцион.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!