8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна правовая консультация

Является ли нарушением отсутствие номера договора если да, то в соответствии с какой нормой права

, Павел, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Павел,

Договор может быть как с номером так и без (по усмотрению сторон)

Никакой ответственности по закону за отсутствие номера в договоре нет.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Иркутск

а если по одной теме но с разными поставщиками, то есть одна компания приобрела запасные части для ремонта арендуемого автотранспорта у разных лиц, при этом часть договоров с нумерацией, а часть без номеров, мне просто нужно придраться и их оспорить или признать не состоятельными

Павел, нумерация никакой роли не играет важен смысл договора и его суть.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день! Это не является нарушением, договор может быть составлен и без номера. Главное, чтобы были указаны все существенные условия договора (для каждого конкретного договора они могут быть различными), а также сроки определяющие период действия договора.

1
0
1
0
а если по одной теме но с разными поставщиками, то есть одна компания приобрела запасные части для ремонта арендуемого автотранспорта у разных лиц, при этом часть договоров с нумерацией, а часть без номеров, мне просто нужно придраться и их оспорить или признать не состоятельными
Павел

Оспорить договор можно по существу его условий или по иным основаниям указанным в законе. Например, можно признать недействительный договор заключенный с недееспособным лицом или заключенный под влиянием существенного заблуждения и т.п. Договор также считается не заключенным, если стороны не достигли соглашения по всем его существенным условиям: применительно к договору купли-продажи — это предмет договора. Для договоров поставки — предмет и сроки поставки товара.

Но В Вашем случае основываясь лишь на том, что нет номера договора — это не реально. Такой довод не будет принят судом во внимание.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Является ли нарушением отсутствие номера договора если да, то в соответствии с какой нормой права
Павел

Добрый день Павел! Такой обязанности по указанию № договора вообще в законодательстве нет! Это делается для того, что бы было удобно к примеру на предприятии(в организации) вести делопроизводство. Если договор заключается между физическими лицами или физическим и юридическим лицом, как правило № не ставится!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Договор аренды помещения тоже был через них на 11 месяцев ( офис 3 кВ м) у нас последний этап регистрации, в
Здравствуйте. У нас такая проблема, очень нужна ваша профессиональная помощь. Мы граждане РБ открыли в Смоленске через консалтинговое агентство ООО, которое взяло на себя услуги бухгалтерии, а в дальнейшем и ликвидации нашей фирмы. Договор аренды помещения тоже был через них на 11 месяцев ( офис 3 кВ м) у нас последний этап регистрации, в котором их бухгалтера должны были подать ликвидационный баланс в налоговую, но они сказали что подали неправильно и будут перепродавать его заново, затем что аренда истекла и нужно заплатить еще за 11 месяцев. Мы позвонили в налоговую, они ответили что готовы закрыть нашу фирму если им принесут баланс через 5 дней. Продлевать аренду- это немалые деньги, но они отказываются ликвидировать фирму без оплаты и сказали что в арбитражный суд подаст на нас собственник помещения. За что, если мы не продлевали аренду и нигде ничего не подписывали. А за 11 месяцев сразу выплатили. Фирма тянет время. Мы им и так много заплатили за закрытие, помогите пожалуйста разобраться. Прикрепляю составленную ими претензию
, вопрос №4069458, Юлия, Новополоцк
Интеллектуальная собственность
Я хочу получить эмансипацию, как мне это лучше сделать?
Здравствуйте, меня зовут Вероника, мне 16 лет. Мне очень нужна полная дееспособность. Я хочу получить эмансипацию, как мне это лучше сделать? Я умею делать сама сайты, вполне могу открыть веб-студию и зарабатывать. Как мне это лучше сделать?
, вопрос №4069291, Вероника, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
4 месяца при получении заказов курьер в ККТ ставил Свободная продажа
Здравствуйте. УСН 6%, интернет-магазин косметики. 4 месяца при получении заказов курьер в ККТ ставил Свободная продажа. Выяснилось, что это нарушение и в чеке должна присутствовать номенклатура. Нужна грамотная консультация как исправить и по дальнейшим действиям
, вопрос №4068281, Дарья, г. Москва
Все
В юридическую консультацию обратилась гражданка Сластина На
В юридическую консультацию обратилась гражданка Сластина. На приеме она рассказала о том, что живет с мужчиной уже несколь- ко лет, но брак они не регистрировали из-за того, что он бизнесмен и у него иногда возникают различные проблемы материального ха- рактера. Сейчас они ждут ребенка и хотели бы зарегистрировать брак. Сластина имеет хорошую высокооплачиваемую работу. Ее интересо- вало несколько вопросов: • 1. Будут ли распространяться требования кредиторов супруга по его долговым обязательствам на доход Сластиной? 2. Можно ли при заключении брака как-нибудь избежать таких про- блем в будущем?
, вопрос №4067913, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 27.05.2015