Права матери

Доброй ночи!У меня такой вопрос:я хочу уйти от отца моих детей,у меня 4 несовершеннолетних дочери,с ним мы не расписаны,и он не разведен со своей женой,он мне заявляет,что не отдаст третью дочь (3 года).Скажите может ли он добиться этого через суд?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У отца ребенка такие же права по общению с ребенком и такие же обязанности по его содержанию и воспитанию, как и у матери. Поэтому, отец вправе подать в суд заявление об определении места жительства ребенка с ним. Однако суд будет принимать решение исходя из интересов ребенка.