Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвиняют в угоне авто

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!. Дело вот в чем: мой бывший молодой человек был пьян и сам не мог ехать за рулем, поэтому его возила я, в последний раз он оставил меня с машиной но без документов(в страховку я вписана) и я загнала машину в ближайший двор,закрыла и оставила там, а сама уехала в другой город.Теперь он грозит подать заявление что я угнала его автомобиль и требует сказать где я его машину оставила, а я просто не помню где (я плохо знаю его город),ключи от авто остались у меня. Как мне быть?Что мне грозит?Какие доказательства невиновности помогут?

19 Мая 2013, 16:47, вопрос №85116 lo, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте. Я думаю, что в этой ситуации не стоит наводить большую панику, так как в ваших руках все козыри. Во первых это то, что вы вписаны в страховку автомобиля и получается имели право данной автомашиной управлять. Уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ (угон) наступает только в случае неправомерного завладения автомобилем или другим транспортным средством. И ваш бывший молодой человек при написании заявления будет предупреждён об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного обвинения. Вам нужно будет изложить вашу историю и объяснить всё как было, при этом можно написать заявление на оказание содействия со стороны полиции на розыск «утерянного» автомобиля. В ваших действия нет состава никакого преступления. Отстаивайте свои права и ничего не бойтесь.    

    19 Мая 2013, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats