8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель отправить в без содержания если при этом работник имеет ипотеку

Имеет ли право работодатель отправить в без содержания если при этом работник имеет ипотеку

26 мая 2015, 14:40, екатерина, г. Пенза
Юрий Хейзе
Юрий Хейзе
Юрист,

Добрый день

Отправка работников во временный отпуск без содержания регулируется положениями ТК и не зависит от наличия/отсутствия добровольно взятых на себя обязательств работников

26 мая 2015, 14:41
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Пенза

Я НЕ ПОНЯЛА ОТВЕТА. ЭТО РАБОТОДАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ОТПРАВИТЬ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ И НЕ ОПЛАЧИВАТЬ

26 мая 2015, 14:48

Инициатором отпуска без сохранения заработной платы может быть только работник. Во всех случаях для предоставления такого отпуска необходимо его письменное заявление (части первая и вторая ст. 128 ТК РФ).

Если у работодателя временно нет работы для кого-то из сотрудников, он должен оформить простой, а не предлагать работнику написать заявление на отпуск за свой счет. И уж тем более нельзя принудительно отправлять работников в отпуск без сохранения заработной платы. На недопустимость направления работников в вынужденные отпуска без сохранения заработной платы на период простоя обращено внимание в Разъяснении «Об отпусках без сохранения заработной платы по инициативе работодателя», утвержденном постановлением Минтруда России от 27.06.1996 N 40.

15 июня 2015, 13:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Или все таки работодатель по закону должен проплатить комиссию и уже потом только работники должны ее пройти?
Добрый день Уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос, работаю в организации уже 3 года, имеет ли право работодатель отправить проходить мед комиссию работника за свой счет? Или все таки работодатель по закону должен проплатить комиссию и уже потом только работники должны ее пройти? Спасибо за ответ!
05 июля, 08:17, вопрос №3064699, Алена, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать со штрафами от работодателя, если обязывают к работе не по договору?
имеет ли право работодатель штрафовать работника,если это частная клиника? Делаю ту работу,которая должна делать уборщица,в договоре не прописано такое
30 апреля 2019, 10:20, вопрос №2346173, надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания без согласия работника?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель отправить в отпуск без содержания без согласия работника? Спасибо!
22 августа 2017, 09:05, вопрос №1730940, Альбина, г. Уфа
7 ответов
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отправлять в принудительный отпуск работника, имеющего ребенка-инвалида?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Имеет ли право работодатель отправлять в принудительный административный отпуск работника, имеющего ребенка-инвалида? Спасибо
06 декабря 2015, 06:04, вопрос №1062531, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Все
Командировка для женщины имеющую несовершенолетнего ребенка
Имеет ли право работодатель отправить в длительную командировку женщину имеющую несовершенолетнего ребенка. Муж работает вахтовым методом.
12 июля 2015, 14:30, вопрос №902784, Юлия, г. Ноябрьск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.06.2015