Подарок в СИЗО

Я отправила своей подруге, сидящей в сизо-1 Москвы подарок на день рождения: календарь на стену, плюшевого котенка, набор открыток, поздравительную открытку и книгу, сборник рассказов с иллюстрациями. Что из этого ей разрешат получить?

, Kristel, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Подробно с перечнем запрещённых предметов Вы можете ознакомиться в «Правилах внутреннего распорядка» (утв. Приказом Минюста РФ № 205 от 03.11.2005), на которые есть ссылка в ч. 7 ст. 88 УИК РФ. Впрочем, и в конкретных колониях и СИЗО подход к этому перечню тоже разный. Навскидку, на первый взгляд, по прочтению ничего запретного вы не передали, пожалуй, кроме несчастного плюшевого котенка, его скорее всего вспорят и распотрашат, увы и ах.