Как договориться на счет парковки?

Добрый день! Ситуация такая. Недавно начали снимать квартиру,машину паркуем рядом с домом. Как то к нам подходит женщина и гооврит что мы заняли ее место. мы предложили с ней поменяться местами (она паркуется впереди нас). На что она заявила что это все ее место. А там помещаются две машины!!!!! Мы ей сказали что это место не куплено ею и мы имеем право здесь парковаться. Она села и уехала. После этого она начала ставить машину очень тесно к нам спереди,растояние примерно полметра,и даже меньше.а с боку у нас ограда, с другого бока газель,сзади кусты. И у нас нет возможности выехать. С ней очень тяжело договориться. Подскажите пожалуйста как нам поступить в такой ситуации?

, Алеся, г. Москва
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
Как то к нам подходит женщина и гооврит что мы заняли ее место.
Алеся

В следующий раз попросите ее, чтобы показала документы на это «ее место», которые подтверждают право собственности или право пользования. Конечно, таких документов у нее нет.

Мы ей сказали что это место не куплено ею и мы имеем право здесь парковаться.
Алеся

Абсолютно правильно сказали.

После этого она начала ставить машину очень тесно к нам спереди, растояние примерно полметра, и даже меньше.а с боку у нас ограда, с другого бока газель, сзади кусты. И у нас нет возможности выехать.
Алеся

Это она, сами понимаете, специально делает. Конечно, можно придумать какие-нибудь контр-меры (колеса, например спустить), чтобы ей насолить, но я все же сторонник конструктивного диалога. К тому же подобные действия с Вашей стороны могут накалить и без того обострившийся конфликт.

Ни ГИБДД ни полиция (если только речь не зайдет о причинении вреда здоровью или имуществу) в такие конфликты не вмешивается. Поэтому придется решать с соседкой вопрос самостоятельно, договариваться, находить к ней подход и стараться решить проблему цивилизованно.

Можно, конечно, попробовать намекнуть на возможность обращения в органы с жалобами (может и подействует), однако Вы должны понимать, что подобные угрозы ничего реального под собой не имеют.