8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация города обязывает установить септики

Добрый день. Я проживаю в частном доме в одном из поселков Большого Сочи. У нас есть домовой проект по которому канализационные отходы из дома идут в канализационный колодец (центральной канализационной системы). Эта канализационная система поселка фактически не работает уже много лет (еще с начала 90х), (естественно домовой проект утверждался до поломки).

Представители администрации города ходят по домам и настоятельно рекомендуют установить ЛОС (локальные отчестные сооружения) т.е. септики, за свой счет разумеется, ссылаясь на 416 ФЗ "О водоснабжении и водоотведении". Помогите пожалуйста разобраться: ОБЯЗАНЫ ли мы устанавливать ЛОС? И какие могут быть штрафы за отказ? Или администрация должна отремонтировать центральную канализацию к которой мы подключены по проекту.

Показать полностью
, Юлия, г. Сочи
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юля, добрый день. Согласно условиям Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 обязаны иметь и надлежащим образом эксплуатировать локальные очистные сооружения
и обеспечивать предварительную очистку сточных вод, отводимых в
централизованную систему водоотведения только лишь абоненты осуществляющие производственные процессы (нефтепереработка, металлургия и т.д.).
Рекомендую получить с представителя Администрации письменное обоснованное требование основанное на нормах действующего законодательства.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015