Куда обратиться?

здравствуйте!не выплачивают декретные уже 6 месяц.выплатили только больничный и единоврем пособие при рождении ребенка.в 2012 и 2013 гг работала в организации офис кот-ой находится в йошкар-оле,где и живу.в 2014 году работала тоже в йошкар-оле,но офис находится в нижнем новгороде.подскажите пожалуйста,какие лучше меры предпринять?и с претензией обращаться в прокуратуру по адресу работодателя(нижн.новг.)или можно в йошкар-оле?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Рекомендации: 1. Подайте письменное

заявление работодателю на выплату причитающихся Вам денежных средств в
кротчайшие. 2. Можете одновременно подать
письменные заявления в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания
воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес
прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных
лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в течении, к примеру 10 дней
после получения вашего заявления не выплатят — то подавайте иск в суд. Проверки
и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно будет приобщить к делу.