Оформление квартиры в собственность и наделение долями детей
Здравствуйте! Купили квартиру с мужем в долевом участии за наличные+ мат. капитал.
Договор долевого участия составлен был на меня. Дом сдат, документы готовы к оформление собственности
Как мне наделять долями мужа и детей? Сначала делать св-во о праве собственности на себя? Или сразу делать на всех - но как тогда оформлять соглашение? И если муж хочет отказаться от своей доли то как это оформляется. Подскажите пожалуйста как правильно все сделать?
Добрый день, сначала Вы должны зарегистрировать право собственности в Росреестре, так как в ДДУ именно Вы указаны в качестве стороны договора. После того, как право собственности будет зарегистрировано, можете распределить доли по Вашему усмотрению, заключив договор дарения. Так как обязательство предусматривает Вашу обязанность наделить долями супруга и детей, то супруг после получения своей доли может передарить ее Вам или детям.
А договор дарения заверяется нотариально?
нет, можно не заверять.