8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на компанию, которая "пользуется" своими сотрудниками?

Здравствуйте! У меня такое дело. Устроилась на работу в финансовую компанию в 2012 году. Меня трудоустроили временно на место девушки которая была в декрете (это девушка с декретного отпуска так и не вышла). Отработав месяцев 8-9 я сама пошла в декретный отпуск. В конце марта этого года я вышла на работу и не отработав месяца, мне позвонили и сказали что нужно приехать и написать заявление, что я буду работать вместо другой девушки, которая находится в декрете (когда она выходит на работу ничего не сказали) прошел месяц и я узнаю что эта девушка выходит на работу через неделю. Все в офисе об этом знали заранее и ни кто мне не сказал, что скоро меня увольняют. По закону не позднее 3-х дней нужно сообщать об увольнении, это я знаю. Просто мной "воспользовались", чтоб не брать на работу нового сотрудника на 1 месяц. Я одинокая мама, моей дочке 1,9, я осталась без работы. Можно ли, как то, наказать эту компанию? со мной поступили не по человечески.

Показать полностью
, Ирина Секретарева, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Исходя из Вашей ситуации, единственное, что возможно сделать, полагаю, это обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, исходя из смысла ч. 6 ст. 81 ТК РФ. Нелегко будет взыскать, но готов попробовать.

«Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)»

0
0
0
0
Ирина Секретарева
Ирина Секретарева
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

тут видите еще в чем дело, меня уволили когда я уже вышла из декретного отпуска.

Письменно уведомляли о предстоящем увольнении?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092875, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 11.06.2015