Срок давности подачи декларации на вычет по процентам(ипотека)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения по срокам подачи декларации на имущественный вычет именно по процентам выплаченным банку, т.е. могу ли я подавать декларацию не за последние три года, а например за последние 5-10 лет?

, Розалинка Зорькина, г. Екатеринбург
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срока давности по заявлению процентов нет, но есть срок давности по возврату налога, он составляет 3 года. Я имею ввиду что в этом 2015 году вы можете подать декларации на возврат налога только за 3 года, 2012, 2013, 2014, подав, соответственно, 3 декларации. Но проценты по ипотеке Вы можете указать за все годы пользования ипотекой, с самого начала пользования. Подробнее вы можете прочитать в статье о сроке давности по получению имущественного вычета.