Банк неуплата кредита

здравствуйте подскажите пожалста мне пришло письмо о том что банк подал на меня иск в суд о не уплате кредита после пришло письмо с повесткой я на предварительное собеседование не ходил и на заседание по повестке не пришел что мне грозит

, иван, г. Абакан
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Полное удовлетворение требований банка… в заочном решении.

Если есть уважительная причина не явки, отменяйте заочку.

Первым делом возьмите мотивированное решение, если оно готово, почитайте его… как правило можно отбить часть сумм+снизить неустойку+попросить рассрочку или отсрочку.

иван
Клиент, г. Абакан

дело в том что что то отбивать там у них я как бы не хочу просто нет времени возится с ними за не явку без уважительной причины что то мне грозит

за не явку без уважительной причины что то мне грозит
иван

Нет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Зря вы не являетесь на заседание. Обязательно в следующий раз заявите ходатайство о снижении неустойки на основании ст.333 ГПК РФ.

Желательно изучить ваш договор и выписку по счету на предмет лишних комиссия от которых можно избавиться в судебном порядке.

Обратить взыскание не могут на имущество, которое указано в ст.446 ГПК РФ.

Желаю удачи!

а что нужно сделать для того чтобы получить рассрочку либо поити в суд с этой просьбой
иван

Подать в суд, вынесший решение, заявление в порядке ст.203 ГПК РФ.