Изменение стоимости контракта
Здравствуйте, скажите пожалуйста основание для заключения допсоглашения на увеличение стоимости госконтракта после его заключения? Спасибо.
если это фз-44 то см.
Постановление Правительства РФ от 6 марта 2015 г. № 198 “Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2015 году”
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70785322/#ixzz3bE9UTMsF
если у вас н е торги — по соглашению сторон согласно заключённого договора
На 10% с пропорциональном увеличением объема ТРУ можно увеличить по статье 95 44-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 6 марта 2015 г. № 198 пока не актуально, т.к. отсутствуют соответствующие перечни ТРУ по которым можно менять существенные условия контракта.
Стоимость контракта увеличена больше чем на 10%, контракт заключён по результатам состоявшихся, с понижением. Сейчас попробую разобраться с условиями допсоглашения. Заключён в 2014 и действие заканчивается в 2014.
Если предполагается существенное падение цены и вы не против закупить больше товара, то в документации нужно предусмотреть возможность пропорционального увеличения цены и объема ТРУ. Тогда при согласии победителя на этапе подписания контракта, несмотря на падение цены, Вы сможете заключить контракт по НМЦК (или цене предельно приближенной к НМЦК) с увеличение объема.
При исполнении уже заключенного контракта изменения более чем на 10% пока невозможны.
если больше 10% — уже не в рамках 10% нужен новый договор
Дополнительное соглашение или перезаключать? И чем регламентируется?