8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство

Здравствуйте! У меня завтра тяжёлый день, я вступаю в наследство. После вступления в наследство, предварительно буду делить с братьями унаследованное недвижимость и имущество, а окончательно заключительное деление, произойдёт только через три месяца. К сожалению на адвоката нет денег, хочу спросить у профессиональных юристов: На что обращать внимание, к каким подвохам готовиться, перед тем что либо подписывать, могу ли я задать вопросы с затруднениями к нотариусу, и какие мелочи могут быть важны. Спасибо!

, Максим, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Не очень понятен вопрос. Наследство делится в равных долях. В свидетельстве на наследство нотариус сразу укажет вашу долю в праве на имущество. Что такое «заключительное деление» и почему раздел растягивается на три месяца? Конкретизируйте вопрос, в противном случае, не зная, что именно вы намерены делать, невозможно решить, на что обращать внимание, на что — нет.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, как переговорив по телефону с братом, я понял такую суть, как он мне объяснил. У нас один отец, но он умер, мама братьев умерла уже давно. У них квартира, где они прописаны с братом мл. мл.брату 28лет, но есть ещё квартира у умершего нашего отца, она у него в собственности. Брат говорит: одна квартира наша, другая твоя. Суть такова, мы приезжаем, я вступаю в наследство в равных долях, после этого, мы, предварительно мировое деление наследство должны подписать. Если что не понятно, спросите, пожалуйста, мне очень важна информация!

1. Чтобы вступить в наследство, не обязательно приезжать. Достаточно у любого нотариуса заверить заявление о принятии наследства и направить нотариусу по месту открытия наследства. Главное — сделать это в течение 6 месяцев после открытия наследства.

2. Для получения свидетельства на наследство необходимо собрать все документы. Просто так, только потому, что вы приехали, нотариус вам ничего не выдаст.

3. Кто именно умер и что именно является наследственным имуществом? Из вашего пояснения ничего не понятно. Оформлять вы будете только то наследство, которое осталось после смерти, а не все, что есть у вас и ваших родственников.

4. Я бы не советовала полагаться на заочную консультацию. Так как даже понять затруднительно, что именно вы намереваетесь делать. Вы можете подписать что-нибудь, не особо понимая правовые последствия ваших действий. А поскольку речь идет о недвижимости, не советую вам рисковать. Помощь юриста не дороже того имущества, которое вы можете потерять.

Можете четко указать, что именно и как вы собираетесь делать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Ищу юриста в сфере недвижимости, долга за комунальные платежи и вступление в нследство
Ищу юриста в сфере недвижимости , долга за комунальные платежи и вступление в нследство
, вопрос №4089032, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015