Согласие второго родителя

Я гражданка России, хочу съездить на 5-7 дней в Азербайджан с ребёнком (7лет). Нужно ли мне согласие от бывшего мужа на выезд? И требуют ли его в Азербайджане?

, Любовь, г. Климовск
Дмитрий Кузьмин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По Российскому законодательству ребенок выезжает за пределы РФ как правило в сопровождении одного из родителей, поэтому в Вашей ситуации формально согласие второго родителя не требуется. Такое согласие обычно необходимо при оформлении ребенку визы.

Любовь
Клиент, г. Климовск

Спасибо большое. Значит и в Азербайджане при въезде не требуют согласия от второго родителя? Очень переживаю.

Про Азербайджан я Вам сказать не могу.