Смогу ли я выиграть суд

Развод был 2013г бывший муж работал не официально платил не всегда. 02.2015г УСТРОИЛСЯ ОФИЦИАЛЬНО оклад 10 000 на 0.1 ставку алименты получаю 600р.хочу подать в суд на изменения выплаты алиментов с1/4 на твердую денежную сумму или прожиточный минимум на ребенка. смогу ли я выиграть суд?

, Наталья, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья!

хочу подать в суд на изменения выплаты алиментов с1/4 на твердую денежную сумму или прожиточный минимум на ребенка. смогу ли я выиграть суд?
Наталья

Подавать однозначно нужно. Госпошлину Вы платить не будете, поэтому обращайтесь в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов с долевого на твёрдую денежную сумму.

Посмотрите прожиточный минимум по Вашему региону и сошлитесь на него.

Суд будет учитывать интересы ребенка прежде всего. Поэтому шансы выиграть имеются.

Удачи!